LVII Campeonato Nacional Interzonas

Los días del 8 al 11 de abril Puebla fue sede del tradicional LVII CAMPEONATO NACIONAL INTERZONAS donde; nuestro club tuvo la oportunidad de recibir a la categoría 7 y menores y la categoría 8-9 años; Los equipos sobresalientes fueron de la zona Norte, Valle de México y Centro.

Queremos darle nuestro reconocimiento al niño Ricardo Vázquez quien fue digno representante formando parte del equipo de la zona sur en la categoría 7 y menores tirando 52, 53, 50.

RESULTADOS INDIVIDUALES

Abril 9 – 11, 2017   Club Campestre El Cristo

Categoría 7 y Menores FEMENIL

LUGAR    NOMBRE                                                    ZONA         RONDA 1      RONDA 2       SUBTOTAL           RONDA 3       TOTAL

1          MARIA FERNANDA GILES DURAN        NORTE            36                    40                      76                         38                  114

2         LUNA VALENTINA CARREÑO RDZ.       SURESTE        43                     39                     82                          40                 122

3          MARIA LORENA ORTIZ CRABTREE       NORTE            45                    38                     83                          42                  125

 

Categoría 8 y 9 FEMENIL

LUGAR    NOMBRE                                                    ZONA         RONDA 1      RONDA 2       SUBTOTAL           RONDA 3       TOTAL

1            MIRANDA IRENE GARCIA GARZA      NORTE              36                    37                        73                         33                    106

2           MARIA JOSE CALLEJA PINEDA           CENTRO           36                     38                       74                          34                   108

3           ANA PAULA GARCIA VAZQUEZ            SUR                    37                    40                        77                          34                    111

 

Categoría 7 y Menores VARONIL

LUGAR    NOMBRE                                                    ZONA         RONDA 1      RONDA 2       SUBTOTAL           RONDA 3       TOTAL

1             JOSE EMILIO MONZON CHAVIRA     NORTE              41                    42                       83                          39                  122

2            RICARDO TRUJILLO VERASTEGUI    CENTRO           41                    39                       80                          42                  122

3            DIEGO JAIME ALVAREZ                         GADO               40                    44                       84                          39                   123

 

Categoría 8 y 9 VARONIL

LUGAR    NOMBRE                                                    ZONA                  RONDA 1      RONDA 2       SUBTOTAL           RONDA 3       TOTAL

1             SEBASTIAN CARRILLO FIGUEROA   VALLE DE MEX.        37                  36                        73                          34                  107

2            ANDER MARTINEZ ALMEIDA             SUR                               37                  36                        73                          35                  108

3           JOSE ROBERTO SOLA ZAVALA            VALLE DE MEX.        38                 34                        72                          36                  108